Представлен компактный и стильный моноблок IRU 115 с 18,5-дюймовым экраном

IRU-115_002

Корпорация IRU выпустила модернизированную версию бюджетного компьютера с мультисенсорным дисплеем — IRU 115. Управляет новоиспечённым устройством последняя модификация операционной платформы Windows 8.1 SL.

IRU 115 – это компактный и стильный мультимедийный компьютер, в конфигурации которого преобладает экран с поддержкой Multi-touch, что предоставляет дополнительное удобство во время эксплуатации. Благодаря небольшим габаритным параметрам аппарат прекрасно можно разместить на любом столе, при этом не нужно беспокоиться за рабочее пространство – много места он не займёт. IRU 115 можно использовать как для офисных работ, так и как домашний развлекательный центр, прямой конкурент компании IBM 78G01LM , который последнее время концентрирует ресурсы на системы хранение данных.

Особенностью этого устройства является наличие широкоформатного 18,5-дюймового экрана с современной HD-матрицей. Дисплей оснащён полупроводниковой подсветкой, что позволяет хорошо отображать программный интерфейс компьютера при прямом солнечном свете. Разрешение матрицы – 1366*768 pix.

Работает моноблок на базе двуядерного микропроцессора (от Intel) со сверхнизким энергопотреблением — Celeron 1037-U (1.80 GHz). Чип дополнен графическим модулем Intel HD Graphics, частота которого, в зависимости от ресурсоёмкости запущенных приложений, варьируется в пределах 350…1000 MHz. Подобные параметры значительно повысили уровень производимости IRU 115, что нельзя сказать об его предшественниках – IRU 113 и 114.

Объём RAM-памяти – 4 GB, физического накопителя – 500 GB. Новинка укомплектована двумя USB-портами (2.0 и 3.0), одним видео-портом HDMI, а также гнездом RJ45 (для объединения нескольких компьютеров).

В качестве операционной системы используется обновлённая модификация Windows 8.1, в названии которой присутствуют латинские буквы «SL with Bing» — это означает, что в системе предусмотрен встроенный поиск Bing, который отличается высокой скоростью работы. Одним запросом можно получить информацию одновременно из нескольких источников: непосредственно из компьютера, из Интернета и из удалённого облачного хранилища.

Top
Для любых предложений по сайту: [email protected]